Бывший игрок «красно-белых» Владимир Сочнов считает, что «Спартак» когда-нибудь обязательно станет чемпионом. Вот только когда?

- «Спартак» неплохо ведет трансферную кампанию, сейчас у «красно-белых» по некоторым позициям по два-три игрока на место - давно такого не было.

- Игроки-то есть, а вот места достойного никак не занять (усмехается). Играть-то толком никто не может, пусть их даже по пять человек на место. Зато с первого тура рассуждаем про чемпионство, забывая, что лидер вообще-то после четырех матчей чемпионата «Краснодар» с четырьмя победами. Порассуждать-то можно, это никогда не поздно. Наш «Спартак» уже сто лет чемпион - и кричалка такая в ходу у фанатов. А когда он на самом деле возьмет золото, я не знаю. Но помечтать хочется. Чемпионами обязательно станем - когда-нибудь.

- Считаете, что «Зениту» после вялого старта сезона не удастся собраться на традиционно принципиальную встречу со «Спартаком» и победить?

- Раньше в «Зените» всё судачили - «халкозависимость», потом - «дзюбазависимость». Теперь уже слышу по «малкомозависимость»… Не бывает такого, чтобы команда посыпалась из-за ухода двух игроков. Да, Малком и Кузяев были важными элементами в построениях Сергея Семака, но команда-то осталась. Хоть и имеющиеся у «Зенита» три состава толком не сыграны оказались. Словом, есть чем заняться тренерскому штабу. А пока будут «выстругивать» команду, очки придется подрастерять.

Валерий КОВАЛЕНКО.

(Полностью интервью с ветераном «Спартака» Владимиром Сочновым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Спартак ФК Сочнов Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая