«Правда ли, что я буду участвовать в матче памяти Ильи Цымбаларя? Ребята, вот честно, у вас всё переводится в политику, - возмутился бывший полузащитник сборной Белоруссии Александр Глеб в ответ на вопрос украинского журналиста. - Вот сейчас зачем на этом хайповать, вот скажите? Здесь никакой политической подоплёки не было. Приглашают зарубежных звёзд, чтобы отдать дань уважения», - цитирует Глеба ua.tribuna.com.

Матч памяти экс-хавбека московского «Спартака» Ильи Цымбаларя сыграют ветераны «Спартака» и сборной мира. Встреча состоится 9 сентября на стадионе «Открытие Банк Арена». Романцев, Черчесов и Каррера станут тренерами команд, Веллитон выступит за «Спартак», Аршавин, Жирков и Смертин могут сыграть за сборную мира в матче памяти Ильи Цымбаларя.
Глеб отметил, что многие люди в России и Беларуси уважают и ценят Цымбаларя. Он рассказал, что делал первые шаги в футболе, смотря за игрой экс-игрока «Спартака», подчеркнув, что многие брали пример с полузащитника «красно-белых».
Цымбаларь выступал за «Спартак» с 1993 по 2000 год. В составе красно-белых он шесть раз становился чемпионом России и дважды выигрывал национальный Кубок. На счету полузащитника 25 матчей и четыре гола за сборную России. Цымбаларь умер 28 декабря 2013 года в возрасте 44 лет.

Футбол Спартак ФК Глеб Александр Цымбаларь Илья
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая