Сегодня на заседании КДК РФС было принято решение оштрафовать футбольный клуб «Спартак» на 100 тысяч рублей за инцидент с участием бол‑боя в московском дерби с ЦСКА в 11-м туре РПЛ (2:2). Вердикт КДК объяснил глава комитета Артур Григорьянц: «Произошел эпизод между Гайичем лицом, подающим мячи. Имело место быть некое физическое воздействие со стороны лица, подающего мячи, в отношении Гайича. Был толчок плечом, Гайич споткнулся, чуть не упал. Таким образом человек, подающий мячи, поставил под угрозу безопасность футболиста. Любой физический контакт с лицами, находящимися на поле, запрещен. Поэтому «Спартак» получил штраф 100 тысяч рублей.
«Спартак» был приглашен на заседание, в клубе сообщили, что выявили, кто это такой. Это парень, футболист академии «Спартака». В принципе, как и все, кто подает мячи. Ему 14 лет. Они уже провели беседу с разбором инцидента. «Спартак» сказал, что все эти лица проходят предматчевый инструктаж, где говорится, что категорически запрещены любые контакты с футболистами, в том числе словесные. До этого у них таких случаев не было. Они говорят, что этот случай - из ряда вон и больше такого не повторится», - цитирует Григорьянца «Матч ТВ».
Также ЦСКА и «Спартак» были оштрафованы на 50 рублей каждый за скандирование нецензурных выражений болельщиками обоих клубов.

Футбол Спартак ФК Григорьянц Артур
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая