«Аренда Ренана в «Интернасьонал», конечно, правильное решение «Зенита» - зачем команде футболист, который не соответствует ее назначению и является балластом? - считает заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев. - На его место надо искать другого подходящего кандидата. Те деньги, которые высвободились, необходимо направить в это русло. Нужен человек, который будет приносить пользу.
- Ренан проиграл конкуренцию за место в составе. У него такой слабый уровень, или это отсутствие мотивации?
- Тут все в комплексе. Может быть, ему не хочется играть в «Зените» или жить в России. Может, его морозы пугают. Может быть много моментов. Приехав из другой страны, игроку бывает сложно адаптироваться. Какая-то из причин проявилась и у него. Ренан проиграл конкуренцию Алипу - хорошему игроку, который завоевал место в основе. А сидеть на лавке безрассудно.
- Мы помним, как плохо начинал в «Зените» Малком, какой катастрофический первый сезон провел Кассьерра. Стоит ли дать еще один шанс после аренды Ренану, или он не нужен команде?
- Это тонкая материя. За игроком будут следить, и просматривать каждый его матч. Надо понять, насколько Ренан стал лучше, круче и нужен ли он питерцам.
- Пишут, что 26-летный центральный защитник «Флуминенсе» Нино близок к переходу в «Зенит». Он нужен в питерском клубе, в котором и так много игроков на эту позицию?
- Не сказал бы, что в «Зените» много квалифицированных защитников. Есть очень талантливые ребята, а есть просто обыкновенные. А питерцы нуждаются в усилении и этой линии в том числе. Я бы рассмотрел на эту позицию более масштабного футболиста.
- Полузащитником «Зенита» Барриосом интересуется «Бока Хуниорс». Если бы он ушел, питерцы много потеряли бы?
- Конечно. Это темная лошадка, как принято говорить, которая незаметна, но играет большую созидательную роль. С точки зрения позиционной игры, отбора мяча, он один из лучших в российском футболе.
- Форвард «Палмейраса» Артур близок к переходу в «Зенит». Нужен ли питерцам нападающий?
- «Зениту» требуется усиление в атаке. У него не хватает креатива, который приносит голы, очки и высокое место. Если питерцы возьмут очень качественного, умелого игрока в атаку, это будет для него большим подспорьем», - цитирует Игнатьева портал «Евро-Футбол».

Футбол Зенит ФК Игнатьев Борис Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая