Член правления «Зенита» Андрей Аршавин ответил на вопрос, попадет ли защитник «Спартака» Георгий Джикия в сферу интересов клуба, если станет свободным агентом. А защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков рассказал, когда принял окончательное решение об уходе в аренду.

«Джикия не помог бы «Зениту». Слабый? Нет, просто у нас есть свои. Левоногий Алип. Зачем нам Джикия?» — цитирует Аршавин sport-express.ru.

В этом сезоне Джикия принял участие в 9 матчах в составе «Спартака» во всех турнирах. Контракт защитника с московским клубом истекает летом 2024 года.

***

Защитник «Сочи» Дмитрий Чистяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как пришел к решению покинуть «Зенит».

— Понимал, что на данный момент я слабее других центральных защитников. Но перед зимней паузой я почувствовал, что не выпадаю. Подошел к Сергею Богдановичу, понимая, что будут приобретения в линию обороны, что акцент не будет делаться на меня. А мне хотелось играть, - приводит слова Чистякова matchtv.ru. - Мы поговорили, он признался, что пока не готов отпустить, так как я реально набрал форму. Он сказал, что перед паузой я сыграю. Я вышел, получил микротравму, заменился. А потом в отпуске понял, что хочу получать больше игрового времени и что мне нужно что‑то менять.

В текущем сезоне Чистяков провел восемь матчей за «Зенит» во всех турнирах и не отметился результативных действиями. «Сочи» объявил о его переходе на правах аренды в январе. Соглашение с 30‑летним футболистом рассчитано до конца сезона. Главный тренер сборной России Валерий Карпин включил Чистякова в расширенный список игроков, вызванных на матчи товарищеские матчи против Сербии и Парагвая, которые состоятся в марте.

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Джикия Георгий Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая