Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал матч «Зенита» со «Спартаком» (0:0) в 19-м туре РПЛ.

- И «Зенит», и «Спартак» продемонстрировали, что хорошо подготовлены и не теряли зря времени на учебно-тренировочных сборах. Мы увидели интересную встречу, - отметил Игнатьев.

- Перед матчем все ставили на уверенную победу хозяев. Почему «Зенит» не сумел эти авансы воплотить в жизнь?

- Есть две вполне объяснимые причины. Первая - «Зенит» не показал в своих атакующих действиях каких-то ходов, которые бы «Спартак» не предвидел и которые бы ставили соперника в неловкое положение. «Красно-белые» оказались готовы ко всему, что им предложил фаворит, и психологически, и с точки зрения тактики, выбранной на эту встречу. И вторая - москвичи хорошо оборонялись. Отдавали территорию, но создавали плотность на своей половине поля, закрывая практически все зоны. Не возникало разрывов между линиями, большая группа игроков не давала футболистам питерского клуба найти какие-то продолжения, способные привести к результативным действиям.

9 марта (суббота). РПЛ. 20-й тур. «Урал» - «Зенит». Екатеринбург. «Екатеринбург Арена». Начало в 14.00.

13 марта (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/4 финала. Матч 2. «Зенит» - «Динамо». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:15.

Первый матч – 0:1.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Игнатьев Борис «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая