«Потеря очков лидерами чемпионата в первом туре после возобновления сезона закономерна, - считает Заслуженный тренер России Борис Игнатьев. - Но «Рубин» и «Спартак» показали, что они действительно провели зимний отрезок плодотворно. С точки зрения функциональной готовности сейчас многие выглядят как минимум не хуже тех, кто лидирует в чемпионате. И это выравнивает на данном этапе потенциальные возможности соперников. Хотя тот же «Краснодар» изначально виделся сильнее, а «Зенит», как предполагали некоторые специалисты, без проблем обыграет спартаковцев... Что в итоге? А в итоге и «Рубин», и «Спартак» выглядели психологически устойчивыми, несмотря на неблагоприятные прогнозы. Нас ждет интересное развитие событий в чемпионате…
«Спартак» понравился своим тактическим пониманием того, как надо выстроить игру против «Зенита». Он не давал игрового пространства хозяевам и в то же время при владении мячом, срывая атаки «Зенита», гости старались быстро убегать в свои контратаки. «Зенит» делал все то же самое, на мой взгляд, что и прежде. Но в атаке не получалось по двум моментам. Первое - «Спартак» лишил их игрового пространства, очень внимательно перекрывая все направления главного удара питерцев. И второе - у «Зенита» не получались атакующие фланговые действия с хорошей доставкой мяча в район штрафной площади «Спартака», - цитирует Игнатьева портал Бобсоккер.

Напомним, что «Краснодар» и «Рубин» (1:1), как «Зенит» и «Спартак» (0:0) поделили очки в первом туре после возобновления чемпионата после гигантской паузы длиной более чем 2,5 месяца. А «Динамо», напротив, одолело «Локомотив» в московском дерби (2:1) и подобралось на дистанцию в два очка до идущего вторым в чемпионате «Зенита». «Спартак» и путейцы – в четырех баллах за «бело-голубыми».

Футбол Зенит ФК Игнатьев Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая