Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев сравнил Караваева и Фернандеса, но при этом не стал лезть в кухню Семака.

- После новогоднего перерыва место в основе, на правом краю обороны, занял Фернандес и отправил в запас Караваева. Неужели он так прибавил?

- Честно говоря, я бы не отдавал пальму первенства Фернандесу. По-моему, наш Караваев ничем ему не уступает. Он надежнее в обороне и объем двигательной активности у него не меньше. Может, в районе штрафной площади бразилец лучше ищет какое-то продолжение атакующих действий, но это никак не делает его кандидатуру сильнее. Семаку, конечно, виднее, но с Караваевым «Зенит» ничего не потеряет.

- Кассьерра в субботу  выглядел не очень активно. Не поздно ли Семак выпустил Сергеева, он вышел только на 89-й минуте.

- В эту кухню я не хочу лезть. Только Семак может сказать, мол, я его не ставлю, потому что форвард готов хуже. А вдруг выяснится, что вчера у Сергеева была температура и  его вообще не хотели мучить. Но, лишь увидев, что Кассьерра полностью выдохся, выпустили Ивана. Поэтому я даже не берусь об этом говорить и вставать на сторону Сергеева. Тем более что мне кажется, что и Кассьерра, который забивает больше голов, и новые ребята – Педро и Артур – сильнее. А одновременно два центральных нападающих – Кассьерра и Сергеев – в состав не попадают. Тем более что есть еще и Мостовой.

- Да, главная проблема Семака как всех уместить на поле.

- Это все виртуальные размышления, сидя за кружкой пива. Вот Сергеев показал бы себя! Это его жена сейчас так может говорить: вы его не ставите, и он премиальные не получает. А завтра скажет: у него зуб болел, он не мог играть. Или в туалет не мог сходить, а его отправили на поле.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Борисом Игнатьевым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Игнатьев Борис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая