Бывший главный тренер сборной России прокомментировал игру Клаудиньо и Вендела в матче со «Спартаком».

- В матче со «Спартаком» Клаудиньо  вышел в полузащите, скорее, на позиции «опорника». Но как-то растворился в составе. Пожалуй, как и Вендел. Хотя эти два игрока в последнее время олицетворяют игру «Зенита».

- Я бы не сказал, что функции Вендела и Клаудиньо как-то поменялись, поскольку Барриос играл на своей позиции. Другой вопрос, что они не вышли на свой уровень. Длительный перерыв, отсутствие игровой практики, конечно же, сказывается на любом футболисте. Не нашлось у них в матче со «Спартаком» тонких, непредсказуемых ходов, которыми бразильцы выгодно отличаются от большинства остальных игроков в нашем футболе.

- Это бросалось в глаза.

- Вендел и Клаудиньо своими действиями, как правило, ставят жирные точки на законченности комбинаций. Где-то подсунут последнюю передачу, найдут выверенным пасом такой ход, который, как правило, приводит к деморализации соперника, либо к голевой ситуации в пользу «Зенита». Но в субботу качества, ради которых их сюда и привезли, они не показали. Хотя, наверное, не настолько южноамериканские полузащитники выглядели безнадежно. Но точно от них можно ждать большего.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Борисом Игнатьевым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Игнатьев Борис Вендел Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая