После того, как адвокаты Квинси Промеса известили клуб об изменении меры пресечения в отношении игрока в ОАЭ, в «Спартаке» сделали новое заявление по ситуации с футболистом.

«Адвокаты и менеджер Квинси Промеса известили клуб об изменении меры пресечения в отношении футболиста, который задержан в ОАЭ. Защита Промеса продолжит в апелляционной инстанции процесс обжалования приговора окружного суда Амстердама, связанного с запросом голландских властей о его экстрадиции в Нидерланды. Мы надеемся на благоприятный исход для нашего футболиста. О дальнейших действиях в отношении Промеса клуб сообщит по мере развития ситуации», — передаёт слова руководителя пресс-службы «Спартака» Дмитрия Зеленова championat.com.

Также стало известно, что на необходимости присутствия Промеса на сборах со «Спартаком» в ОАЭ настоял главный тренер Гильермо Абаскаль, сообщает телеграм-канал t.me/daiudarit/6161.

О сложной ситуации, в которую попал нидерландский легионер «красно-белых» , сказался и член правления ФК «Зенит» Андрей Аршавин.

«Арест в ОАЭ — это конец истории Промеса? Думаю, да. Кроме Промеса, для всех это лучшее разрешение проблемы. «Спартаку» не нужно молчать, руководителям не нужно будет говорить, как относятся к тому, что у нас играют осужденные люди. Думаю, «Спартак» при таком раскладе, если всё это правда, расторгнет контракт и все о Промесе забудут. А сам Промес, к сожалению для него, будет в Нидерландах разбираться со своими проблемами», — цитирует Аршавина matchtv.ru.

Ранее сообщалось, что Промес арестован в ОАЭ по запросу прокуратуры Нидерландов. Позже прокуратура Амстердама на своём официальном сайте подтвердила информацию об аресте футболиста в ОАЭ, добавив, что будет требовать экстрадиции форварда. В Нидерландах Промес осуждён по делам о контрабанде крупной партии наркотиков и о поножовщине с двоюродным братом. Его приговорили к 7,5 года тюрьмы.

Футбол Аршавин Андрей Спартак ФК Промес Квинси
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая