Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой собрался в Европу. Есть ли у него перспективы заиграть в ведущих лигах? Свое мнение на этот счет в интервью «Спорт уик-энду» высказал экс-футболист «сине-бело-голубых» Александр Канищев.

- Хорошо, что собрался. Если там он кому-то будет нужен, правильно сделает, - отметил Канищев. - Я полностью согласен с Карпиным: если есть приглашения – надо бежать в Европу. Посмотрите, как заматерел тот же Головин. Он сейчас действительно игрочина! На голову выше всех в сборной, даже на две. И этот рост произошел, когда Александр уехал в «Монако», набрался опыта. Да много чего – от тех, с кем играет рядом. Хотя и сам талантливый парень... Поэтому, если Мостового кто-то позовет, надо бежать.

- Но на данный момент Мостовой уже соответствует уровню топ-чемпионатов? Медведев сказал, что меньше, чем за 15 миллионов евро, «Зенит» его не отпустит.

- Это понятно, у него свой взгляд на вещи... Но, думаю, если и десять за Мостового предложат, «Зенит» отпустит. Хотя гарантии никакой, что он там заиграет. Ведь так часто случается с нашими футболистами в сильных лигах. Но попробовать надо…

- У него есть неплохая скорость.

- Да, один из его козырей – скоростные качества. Но должна быть не только скорость бега, но и скорость мышления, работа с мячом на скорости, техника. Просто бежать быстро – это еще не все. Пусть и очень хорошее подспорье.

Один из вариантов для Мостового - переход во французскую «Тулузу». Но есть и другие европейские клубы средней руки, которые не прочь приобрести игрока «Зенита». Вопрос, как говорится, в цене.

30 марта (суббота).  РПЛ. 22-й тур. «Крылья Советов» - «Зенит». Самара. «Солидарность Арена». Начало в 14:00.

 

3 апреля (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Спартак» – «Зенит». Москва. ««Лукойл Арена». Начало в 20:30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Головин Александр Канищев Александр Мостовой Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая