Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в интервью «РБ Спорт» высказал мнение о чемпионской гонке в РПЛ.

После 20 туров в турнирной таблице чемпионата России лидирует «Зенит», набравший 40 очков. Следом идут «Краснодар» и «Динамо», имеющие 39 и 38 очков соответственно.

- Удивлены, что «Зенит», казалось, в кризисный свой год все равно - фаворит чемпионата? - вопрос Салтыкову.
- Мне не казалось, что у «Зенита» - кризисный период. Пятикратный чемпион России подряд - это уже о многом говорит. Команда хорошо знает, как выигрывать чемпионат. Как только ее конкуренты теряют очки, она сразу же побеждает, как это было в последнем туре. Так что ничего нет удивительного в том, что «Зенит» вернулся на первое место.
- Как думаете, московские клубы могут составить конкуренцию «Зениту»?
- Да, игра «Динамо» на самом деле радует. Мы играли с ними на сборах, у них очень хорошая команда. Так что все возможно. В верхней части таблицы плотность высокая. И «Краснодар» не выключился из гонки, тем более у них сейчас сменился тренер.
- Впереди у вас как раз матч с «Зенитом». Реально их обыграть?
- На «Самара Арене» возможно все. На нашем стадионе мы обыгрывали «Спартак» 4:0, отыгрывались с «Динамо» и «Локомотивом» со счета 1:3. Да, недавно проиграли первый домашний матч в сезоне (с ЦСКА 8 марта, 0:2). Но не скажу, что мы играли плохо.

На данный момент «Зенит» возглавляет таблицу Российской Премьер-Лиги с 40 очками, набранными в 20 встречах. «Краснодар» отстаёт от лидера на одно очко. Московское «Динамо», расположившееся на третьей строчке, набрало 38 очков за аналогичное количество матчей.
В нынешнем сезоне 19-летний футболист, Никита Салтыков, принял участие в 23 матчах самарского клуба во всех турнирах, в которых забил четыре гола и отдал пять результативных передач. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Салтыкова в € 3 млн.

Футбол Зенит ФК РПЛ Крылья Советов ФК Салтыков Никита
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая