Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию, эксперт «Матч ТВ» Андрей Аршавин в интервью корреспонденту Sport24 оценил игру 18-летнего новичка петербуржцев Педро.

— Педро перевернул первый кубковый матч со «Спартаком». По мнению Геннадия Орлова, даже вы не начинали в «Зените» так ярко, как бразилец. Правда?

— Может быть. Но я бы не сравнивал себя с этим игроком и его со мной. Мне наоборот игра Педро напомнила игру Месси, когда он был с мячом. Причем не в атаке у чужих ворот, а у своих. Был момент в матче «Барселоны» с «Челси»: около своего углового флажка Лео начал обыгрывать. Не помню, получилось или нет, но у Педро был такой же эпизод в первом тайме со «Спартаком». Он получил мяч в углу поля на половине «Зенита» — другие в такой же ситуации сыграли бы понадежнее, а Педро прокинул мяч между ног сопернику. Потом пытался сыграть в пас. И пусть там ошибся, но этими движениями Педро чем-то напомнил Месси. Плюс он такой же маленький, как Лео. А то, как Педро исполнил эти два гола, говорит о его большом таланте. Он был хорош на сборах, и я рад, что он наконец-то проявил лучшие качества в официальной игре. Надеюсь, будет продолжать так же. У него огромный потенциал, желаю Педро раскрыть его в «Зените».

Бразильский нападающий перешел в российский клуб из «Коринтианса» в начале этого года за 9 миллионов евро. В первом полуфинальном матче Кубка России со «Спартаком» бразилец оформил дубль, принеся своей команде победу со счетом 2:1.

 

17 апреля (среда). РПЛ. FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/2 финала. Матч 2.  «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30. Первый матч – 2:1.

Источник: sport24.ru

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Месси Лионель Педро
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая