Проигрывать всегда обидно. А когда на кону стоит судьба битвы за чемпионство – вдвойне!

Футбольный клуб «Краснодар» обратился в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК РФС) с просьбой оценить работу арбитра Сергея Иванова в матче с «Зенитом» в 24-м туре Российской Премьер-Лиги, который «быки» проиграли 1:2. По мнению «Краснодара», судья ошибочно не назначил пенальти в ворота «Зенита» на 90+7-й минуте матча за фол вратаря Михаила Кержакова. Помните, не самый удачный выход голкипера из ворот и столкновение в сутолоке? Не только арбитры в поле, но и бригада VAR не усмотрели крамолы в действиях Кержакова и даже обратили внимания на этот эпизод.

Кажется, не там ищет «Краснодар» причины весенних неудач своей команды. Хотя, конечно, право любого клуба обратиться в ЭСК.

В эту инстанцию подал жалобу и «Рубин». Казанцы попросил ЭСК разобрать эпизод с неназначенным арбитром матча Романом Галимовым пенальти на 68-й минуте встречи в ворота «Крылья Советов» за игру рукой, - сообщает sport-express.ru со ссылкой на службу коммуникаций РФС.

Оба спорных по усмотрению жалобщиков эпизода будут рассмотрены на ближайшем заседании. А вот «Факелу» в жалобе в ЭСК было отказано. В службе коммуникаций РФС так объяснили причину:

«Письмо от «Факела» касается желтых карточек, то есть моментов, которые не рассматривает ЭСК. Оценка судейства матча «Факел» - «Ростов» будет дана департаментом судейства».

Напомним, после матча с «Ростовом» генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе раскритиковал работу главного арбитра Артема Любимова, призвав отстранить его от судейства минимум на один сезон за фиксирование фолов в пользу соперника с 1-й по 90-ю минуты.