«Думаю, в Воронеже с Нуралы Алипом произошел несчастный случай. Как он себя чувствует? Думаю, так же, как и любой другой игрок, - поделился наставник «Зенита» Сергей Семак, описывая психологическое состояние защитника, привезшего пенальти в матче с «Факелом» (1:1). - Терять очки в конце матча, при том, что абсолютно не было никаких опасных моментов у наших ворот за 100 минут, не выиграть в этом матче - конечно, обидно. Но для того, чтобы избегать таких случаев, нужно больше забивать. Моменты хорошие у нас были. Нужно реализовывать моменты. 1:0 - не тот счет, который позволяет расслабиться в конце матча или довести игру до победы. Любой рикошет, кикс, любая ошибка, как в данном случае, может привести к потере очков. А моментов во втором тайме у нас было предостаточно, чтобы увеличить счет. В данном контексте не хватило хладнокровия и качества, чтобы уверенно довести матч до победы», - цитирует Семака официальный сайт «Зенита».

11 мая (суббота). РПЛ. 28-й тур. «Зенит» - ЦСКА. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:00.

15 мая (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. Финал. Матч 2. «Зенит» - ЦСКА. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:45. Первый матч – 1:1.