Сборная Сербии в марте проведет товарищеский матч со сборной России, если получит разрешение от УЕФА  и ФИФА, сообщает сербское агентство «Танюг» со ссылкой на Футбольную ассоциацию Сербии.

Если разрешение состоится, то матч 21 или 22 марта пройдет в Санкт‑Петербурге. Эта игра против европейской команды может стать первый за два последних года.

 «Товарищеский матч со сборной Сербии? Это была бы отличная проверка для команды Валерия Карпина. Но давайте не будем забегать вперед. Пока РФС официально не объявит о проведении данного матча, это все слухи. Уже был случай с боснийцами», — прокомментировал информацию  для bookmaker-ratings.ru известный российский тренер Юрий Семин.

Напомним, что ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из‑за событий на Украине.

В 2023 году сборная России по футболу провела серию товарищеских матчей  с командами Ирана (1:1), Ирака (2:0), Катара (1:1), Камеруна (1:0), Кении (2:2) и Кубы (8:0). Сборная Сербии под руководством Драгана Стойковича занимает 34‑е место в рейтинге ФИФА. Ранее сербы впервые в своей истории вышли в финальную часть чемпионата Европы 2024 года.

Футбол Семин Юрий Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая