Давно сборная России так серьезно не готовилась к товарищеским матчам. И это не удивительно – соперники класса Сербии и Парагвая в нынешних условиях стали редкостью. И потому грех упускать шанс проверить нашу национальную команду на серьезном уровне – это понимают игроки и тренеры. И даже Валерий Карпин, обычно отрицающий важность результата в товарищеских матчах, на сей раз подобных заявлений не делает. Для сборной России за последние два с половиной года – это проверка на самом высоком уровне. Да и соперники, готовящиеся к серьезным турнирам (ЕВРО-2024 и Кубку Америки-2024) и борющиеся за место в составе гарантированно не будут вальяжны.

Наглядный показатель особой важности этих товарищеских встреч – в сборную России приглашены все легионеры. И все они уже прибыли в стан национальной команды.

Последним прибыл полузащитник «Монако» Александр Головин, сообщает пресс‑служба национальной команды. Ранее в национальную команду также прилетели другие игроки зарубежных клубов: Арсен Захарян («Реал Сосьедад»), Далер Кузяев («Гавр»), Алексей Миранчук («Аталанта») и Юрий Лодыгин («Панатинаикос»).

***

Для судейства товарищеского матча между сборными России и Сербии приглашена бригада арбитров из Турции. В ее составе: судья Арда Кардешлер, ассистенты Абдулла Бора Эзкара и Мурат Тугберк Джурбай, видеоарбитр (ВАР) Хакан Джейлан и помощник видеоарбитра (АВАР) Серкан Токат.

Арда Кардешлер – арбитр не очень суровый. По крайней мере, он редко прибегает к карточкам, а в десяти последних матчах не допустил ни одного удаления. Для Турции – это не частая характеристика.

Матч Россия - Сербия пройдёт 21 марта в Москве на «ВТБ Арене», начало - в 20:00.

25 марта наша команда на этом же стадионе примет сборную Парагвая.

Футбол Головин Александр Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая