Известный российский экс-футболист Андрей Аршавин высказался об уверенной победе сборной России в товарищеском матче с национальной командой Сербии, а также прокомментировал работу турецкого арбитра, удалившего Милана Гаича. Игра проходила в Москве и завершилась со счётом 4:0 в пользу россиян.

- Я считаю, что праздник получился. Сборная России выглядела достойно. Конечно, не без доли везения, что удалили Гаича. Но в остальном — наша сборная сыграла шикарно», — приводит слова Аршавина championat.com.

- Многие считают, что турецкий арбитр матча сломал игру, удалив Гаича. Согласны?

- Мне кажется, что судья поступил правильно, удалив Гаича. Если бы матч был где-то на сборах, то можно было бы ограничиться жёлтой карточкой. Но так как это была практически официальная игра — судья поступил правильно. Ему же тоже нужно отчитываться перед своим руководством. Я считаю, что даже и не по новым правилам эпизод с Гаичем — это красная карточка.

Напомним, что сборная России разгромила сербов со счетом 4:0. По голу забили братья Миранчуки. Кроме них отличились Максим Осипенко и Иван Сергеев.

25 марта сборная России проведёт товарищеский матч с Парагваем. Встреча также состоится на стадионе «ВТБ Арена» в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 мск.

Футбол Аршавин Андрей Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая