Первенство России. LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 2. 8-й тур
«ИРКУТСК» - «ДИНАМО-СПБ» - 2:1. Голы: Полоротов, 50 (1:0). Убониев, 59 (2:0). Плотников, 70 (2:1). Удаление: Тарасов («Тверь»), 90+2.

К матчу на берегах Ангары соперники подошли с равным количеством очков. Получилась ли равной игра? Ответ на этот вопрос правильней отдать на откуп экспертам. Они наверняка обратят внимание, что сибиряки забили два гола за десять минут фактически сразу после перерыва, как будто петербуржцы и не переводили дух четверть часа в раздевалке. Впрочем, эти детали не так важны. Досадно, что прервана 5-матчевая беспроигрышная серия команды Дмитрия Белорукова. Не самый лучший повод думать, что в следующем туре в питерском дерби с «Зенитом-2» всё для динамовцев пойдёт как по маслу. Тем более что «сине-бело-голубые» до сих пор не знают поражений в текущем сезоне.

«ЗЕНИТ-2» - «ДИНАМО» Вг - 2:0. Голы: Бугаенко, 45 (1:0). Родионов, 69 (2:0).

Вологжане приехали в Северную столицу, имея на руках, может быть и нехитрый, но зачастую приносящий успех план. В отличие от многих клубов РПЛ динамовцы совсем не игнорировали дальние удары, но, кажется, даже и не без удовольствия при первой возможности обстреливали ворота «Зенита-2». Ставка на бомбардировку едва не оправдала себя. На 27-й минуте мощный удар динамовца Голятова с 25 метров едва не принёс гостям успех. «Сине-бело-голубых» выручил голкипер Бязров, который он отразил мяч в штангу и спас команду от гола.
Зенитовцы подловили соперника на ошибке прямо перед перерывом. «Динамо» неудачно исполнило угловой, после чего «Зенит-2» быстро раскрутил контратаку: Козлов протащил мяч к штрафной, Родионов прострелил, а Бугаенко замкнул передачу. Гол «в раздевалку» был как нельзя кстати. Игра была сделана в середине второго тайма, когда шикарный сольный проход Родионова завершился точным ударом в угол.
2:0 - седьмая победа «Зенита-2» в восьми матчах. «Сине-бело-голубые» набрали 22 очка и возглавили таблицу, при равенстве очков опережая «Химик» из Дзержинска, что в Нижегородской области, по дополнительным показателям - лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.
Счёт в этом матче открыл Игорь Бугаенко. Об этом зашла речь на послематчевой пресс-конференции. «Мы ему сказали, как только он оказался в створе ворот, так сразу и забил, - заметил главный тренер «Зенита-2» Андрей Почепцов. - Большую часть первого тайма он оказывался где-то в полуфлангах, на флангах, а там нам как раз этого человека не хватало. Как только он вернулся на свою позицию, так сразу и забил».
К слову, у Бугаенко - восемь голов в семи сыгранных матчах. Больше не забил ни один бомбардир всех четырёх групп Второй лиги.

«ЗВЕЗДА» СПб - «ТВЕРЬ» - 0:1. Гол: Чибисов, 9. Удаление: Казаков («Звезда» СПб), 32.

Победа над владимирским «Торпедо» в минувшем туре, да ещё на выезде (4:1), сыграла со «Звездой» злую шутку. Словно бы исчерпала команда Дмитрия Комбарова лимит отведённых ей футбольными богами мячей. И вот уже в игре с «Тверью» на своём поле «красно-чёрные» впервые в текущем сезоне не забили ни одного гола.
«Звезда уступила в домашнем матче - 0:1. Пропустила быстрый гол после «стандарта», а затем ещё одно футбольное несчастье постигло клуб из Санкт-Петербурга - едва прошла треть матча, как хозяева остались вдесятером. Фол «последней надежды - и прямая красная карточка Казакову. Как тут отыграться?
По забитым голам «Звезда», даже после этого вхолостую проведённого в атаке матча, делит 3-4- места в группе по количеству забитых мячей. 14 точных ударов! Лишь на один гол меньше, чем у «Химика», который вместе с «Зенитом-2» возглавляет таблицу. Но что касается качества игры в обороне, то тут, что называется, без комментариев. 17 пропущенных мячей - это третье место с хвоста таблицы. Собственно, именно такое место там и занимает команда Комбарова.