- Самая футбольная погода стоит, все снегом завалено. Вот теперь-то наши класс покажут, играй - не хочу, - смеется участник нашего традиционного конкурса «Футбол-прогноз» от команды ветеранов «Спартака» Владимир Сочнов, комментируя свой взгляд на исход матчей 16-го тура РПЛ.
- Владимир Борисович, так вашей команде в субботу в Калининграде играть, а там прогноз по температуре плюсовой!
- Я уже полюбопытствовал - дождь со снегом в субботу на Балтике, от минут одного до плюс одного. Одно хорошо - бегать придется, чтобы не замерзнуть. Ну а сами «красно-белые», по-моему, должны переломить и не благоволящую им калининградскую статистику, и мнение букмекеров. «Спартак» еще в Калининграде не выигрывал - поражение и две ничьи, и ставить профессиональные прогнозисты призывают теперь тоже на ничью. Но я - против! Наша команда должна привезти три очка с Балтики. Тем более передали, что Джикия вернулся в общую группу.
- Так его разве не из-за упавшего функционала Абаскаль на лавку посадил?
- Точно нам не говорят, но надежда на возвращение в обойму есть. Георгий ведь достойно себя раньше показывал. И в сборной. Думаю, не испортит. Хотя от того, играет он или нет, мало что сейчас меняется, откровенно говоря.
- Радимов заявил, что, на его взгляд, «Спартак» без Соболева ярче выглядит и лучше играет. А ваше мнение каково? Быть может, Владислав специально подливает маслица в огонь, чтобы подразогреть спартаковцев перед туром?
- Что происходит с Соболевым, я доподлинно не знаю. Но недавние слухи о конфликте нападающего с главным тренером расстроили - дыма без огня, как говорится… Да и в сборной он не всегда выходит. Против той же Кубы появился только через час - неужели, чтобы 4:0, имевшиеся к тому моменту, не испортить? - смеется обладатель Кубка СССР в составе «Спартака»-1986 и четырехкратный серебряный призер чемпионата страны с «красно-белыми». - Шучу, конечно - Саня через 6 минут после выхода забил. Правда, команде маленького острова в Карибском море. Вот не выйдет в Калининграде - и выиграем 2:1.
- С третьего по седьмое место все очень плотно в турнирной таблице РПЛ сейчас - целых пять команд в зоне 24 - 25 очков. Как вы думаете, подберется «Спартак» до финиша года к паре лидеров - «Краснодару» и «Зениту»?
- Может, зимний футбол - это самое исконно наше, сокровенное, играть в него будут получше, чем на комфортных полях летом и ранней осенью, - продолжает острить Сочнов. - Поглядим. Чем поле хуже, тем результат лучше? Возможно так, я не знаю…
- То есть вы не завидуете «Зениту» с его комфортными +18 под крышей среди сугробов Северной столицы, - пробую подержать легкость тона нашей беседы.
- Ха! Не верю я, что «Зенит» потеряет очки в матче с командой с последней строчки турнирной таблицы! Будет разгром - 3:0. Хотя, возможно, Михаил Кержаков один и пропустит - у южан есть хорошие исполнители.
- Это вы не на новенького бразильца «Сочи» намекаете, которого только что заявили вне трансферного окна, поскольку он свободный агент, и которого в самом клубе видели только на нарезках из ютуба?
- Так это защитник, да и рано ему с колес на матч такого накала выходить, пусть потренируется, пообвыкнет в новой команде.
Валерий КОВАЛЕНКО.

Конкурс «Футбол-прогноз»

В. Сочнов 25.11 - 26.11 С. Веденеев
«Спартак» 16-й тур «Зенит»
25 ноября, суббота  
2:1 «Кр. Советов» - «Локомотив» (13:00) 1:2
3:1 «Зенит» - Сочи» (15:15) 3:0
2:2 ЦСКА - «Динамо» (17:30) 1:1
1:2 «Балтика» - Спартак» (19:45) 1:3
26 ноября, воскресенье  
2:1 «Оренбург» - Ахмат» (12:00) 2:1
1:1 «Урал» - Краснодар» (14:00) 0:1
1:1 «Рубин» - Факел» (16:30) 1:1
2:1 «Ростов» - «Пари НН» (19:00) 0:0
Футбол Спартак ФК Сочнов Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая