«Манчестер Сити» был близок сегодня к провалу, проигрывая дома к 70-й минуте «Астонг Виле» 0:2, но потом забил три гола за 6 минут (!). И стали чемпионом АПЛ в восьмой раз! Матч так и завершился со счетом 3:2. Параллельно «Ливерпуль» обыграл «Вулверхемптон» (3:1), но всё равно отстал от «Сити» на одно очко.
Отлилось Пепу Гвардиоле за Лигу чемпионов... «Сити» выиграл чемпионат Англии второй сезон подряд.
Кроме того в матчах последнего, 38-го тура АПЛ определились другие участники еврокубков следующего розыгрыша. «Тоттенхэм» разгромил «Норвич» со счетом 5:0 и пробился в Лигу чемпионов на будущий сезон. В параллельном матче «Арсенал» на своем поле нанес разгромное поражение «Эвертону» - 5:1. Между «шпорами» и «канонирами» шла борьбы за путьевку в ЛЧ, победил Антонио Конте, его команда заняла 4-е место, «Арсенал» же отправится в Лигу Европы с 5-й позиции в АПЛ. Напомним, что в ЛЧ отправились «Ман Сити», «Ливерпуль», Челси» и «Тоттенхэм».
«Манчестер Юнайтед» потерпел выездное поражение от «Кристал Пэлас» (0:1) в заключительном туре, «Вест Хэм» в гостях уступил «Брайтону» (1:3). Таким образом, «МЮ» финишировал на 6-м месте и квалифицировался в Лигу Европы, «молотобойцы» стали седьмыми и вышли в отборочный раунд Лиги конференций.