Греческий ПАОК и турецкий «Фатих Карагюмрюк» согласовали трансфер 30-летнего российского полузащитника Магомеда Оздоева, сумма за переход - 1 млн евро, срок контракта - 2 года с опцией продления еще на сезон, сообщает журналист и инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале. На следующей неделе Магомед вылетит в Грецию и присоединится к ПАОК.

По поводу Магомеда в это межсезонье сломано много копий. Поначалу агент игрока утверждал: «Фатих» настолько удовлетворен Оздоевым, что готов предложить ему стать капитаном команды. Потом пошли слухи о переходах и уже тогда возник вариант с ПАОК. Но в основном всё крутилось вокруг возвращения Магомеда в Россию. Писали об интересе московского «Динамо», отправляли полузащитника в «Спартак», поговаривали о предметном интересе «Крыльев». В какой-то момент агент вообще заявил, что ему больше нечего предложить российскому подопечному, и он умывает руки. Но вот - новая тема.

Возможно, для фанатов оно даже и лучше – скажем, принципиальность противостояния «Зенита» и «Спартака» сильно раздута в последнее время, опять пошли бы оскорбления, матерные кричалки с трибун… А самому Оздоеву поиграть еще сезон в Европе - тоже неплохой вариант продолжения карьеры.
Правда, болельщики на родине постепенно будут забывать. Тут уж не только Киркоров станет путать Магомеда с Марио. Помните, представляя Фернандеса, «Зенит» напомнил, как Киркоров перепутал его с Оздоевым…

Футбол Оздоев Магомед
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая