Команда России победила американцев в матчевой встрече по боксу, которая прошла в воскресенье, 29 октября, в Суздале. Это мероприятие было приурочено к 1000-летию древнейшего города Владимирской области. Российские боксеры добились победы со счетом 4:3. Решающее турнирное очко нашей дружине принес Павел Силягин (до 76,2 кг), который единогласным решением судей взял верх над Джианом Гарридо.

Большую часть шестираундового поединка американец действовал первым номером. Россиянин умело блокировал его удары, периодически проваливая соперника, и мощно контратаковал. В четвертом раунде после правого бокового Гарридо оказался на настиле ринга, но, непрерывно клинчуя, сумел продержаться на ногах еще почти полминуты, пока не прозвучал гонг. Однако в заключительных раундах преимущество Силягина было неоспоримым. Все судьи отдали победу россиянину.

Результаты турнира

До 75 кг: Умар Жантаев (Россия) единогласным решением судей победил Рамиреса Джимине (США);

До 51 кг: Клэр Принс (США) единогласным решением судей победила Карину Лимонову (Россия);

До 63,5 кг: Ильдар Минсафин техническим нокаутом в первом раунде одолел Джозефа Янко (США);

До 51 кг: Зиннат Фердус (США) единогласным решением оказалась сильнее Айгель Ходовой (Россия);

92+ кг: Прайс Тейлор (США) единогласным решением судей победил Владислава Борисевича (Россия);

До 69,9 кг: Вахил Аббасов (Россия) единогласным решением судей победил Брайана Себалло (США);

До 76,2 кг: Павел Силягин (Россия) единогласным решением судей победил Джиана Гарридо (США).

На Западе считают, что отрезали Россию от всех международных соревнований. Ан нет, господа, чему примером может служить завершившийся турнир. Били, бьем и будем бить.

Источник: rusboxing.ru