К сожалению, матчи сборных России и Словакии в этом году не состоятся. К сожалению, потому что мы давно не видели национальную команды в поединках с серьезными соперниками, а словаки, бывшие чемпионами мира, таковыми, без сомнения, являются.

Напомним предысторию вопроса. Как мы уже писали, сегодня телеканал «Матч ТВ» сообщил, что Федерация хоккея Словакии хотела бы провести товарищеские игры с российской национальной командой перед чемпионатом мира-2024. Вначале президент ФХР Владислав Третьяк сообщил в ответ на просьбу прокомментировать эту новость, что у него «нет такой информации».

Однако затем, когда с федерацией связался ТАСС, такая информация уже появилась.

«У Федерации хоккея России идет диалог с Федерацией хоккея Словакии. В текущем сезоне матчей точно не будет, так как календарь словацкой сборной перед чемпионатом мира уже сформирован. В следующем сезоне диалог будет продолжен», - сообщили агентству ТАСС в ФХР.

Думается, что словаки просто включили задний ход – не осмелились стать первопроходцами. Ведь в этой стране не скрывали, что окончательное «добро» на матчи со сборной России должно дать правительство. Не получилось…

Конечно, жаль, что сборная России вот уже второй год не сыграет с кем-то кроме Казахстана и Белоруссии, но всё же больше потеряли словаки. Их команда в матчах с 27-кратными чемпионами мира могли бы как следует себя проверить перед ЧМ-2024 в Чехии.

Хоккей Сборная России хоккей ФХР
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая