У каждого полководца - свой план победы. Четвёртая ракетка мира Даниил Медведев наконец-то решил прервать паузу после выхода в финал Australian Open. Он уже прилетел в Дубай, где на следующей неделе будет защищать титул победителя прошлогоднего турнира. Напомним, соревнования в ОАЭ имеют категорию ATP 500.

Турнир стартует 26 февраля, однако у Даниила, пропустившего соревнования в Роттердаме и Дохе, теперь есть время на акклиматизацию. Посмотрим, как это сработает, как и весь новый график Медведева в нынешнем сезоне.. В этом году Даниил принял участие только в одном турнире - Australian Open. Затем он отказался от защиты титулов в Роттердаме и Дохе, потеряв из-за этого третью ступень в мировом рейтинге.

На кону в Дубае у Даниила будет стоять еще 500 баллов, начисленных за прошлогоднюю победу.  Правда, ближайший преследователь Андрей Рублев отстает очень заметно.

Кстати, Андрей также планирует принять участие в турнире в ОАЭ, как и Карен Хачанов. Но на этой неделе оба теннисиста не отдыхают, а играют в Дохе, где завтра стартуют матчами второго круга.

Посмотрим, чья система подготовки сработает в Дубае лучше – игровая (Рублева и Хачанова) или экономии сил (Медведева).

Теннис Медведев Даниил Рублев Андрей Хачанов Карен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая