«Никого не забрал бы из «Спартака» в «Зенит», - сказал заместитель генерального директора питерского клуба по спортивному развитию Андрей Аршавин. - Но там есть хорошие игроки Мне Пруцев нравится. И Зорин больше нравится, чем Игнатов, хоть Михаил и забивает у них. Зиньковский еще неплохой - он бы боролся за место в стартовом составе «Зенита», - цитирует Аршавина «РБ-спорт».

В зимнее межсезонье «Спартак» приобрел одного футболиста - 21-летнего центфорварда «Твенте» Манфреда Угальде (на снимке), о котором Аршавин промолчал, поскольку не видел его в деле. За Угальде москвичи отдали рекордные для нидерландского клуба 15 млн евро. В этом сезоне он провел за «Твенте» 25 матчей во всех турнирах, забил девять голов и отметился семью голевыми передачами. Забил три гола в товарищеских матчах на зимних сборах «красно-белых». Спартаковцы связывают большие надежды со связкой Угальде – Промес.
На данный момент «Зенит» занимает второе место в чемпионате России, а «Спартак» замыкает первую пятерку. 2 марта сине-бело-голубые на своем стадионе сыграют против красно-белых. Стартовый свисток прозвучит в 19:30.

Футбол Зенит ФК Аршавин Андрей Зинковский Антон Угальде Манфред
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая