В домашнем матче 23-го тура РПЛ ЦСКА разгромил воронежский «Факел» - 4:1. Сегодня главный тренер воронежцев Сергей Ташуев подтвердил информацию о продлении своего контракта («продлил и продлил – сейчас о другом голова болит»), и получил такой «подарочек». «Факел» был не похож сам на себя. Команда. Дважды обыгравшая в чемпионате «Спарткак» со счетом 2:0, отобравшая очки у «Красодара» (0:0) и «Динамо» (0:0 и 1:1), да у того же ЦСКА (1:1), едва сумела сегодня размочить разгромный счет на 90+4-й минуте.
Как тут не вспомнить бородатый анекдот о тренерском галстуке! Мол, наставник просит команду в свой день рождения подарить ему победу. А игроки отвечают: «Поздно тренер, мы вам уже галстук купили...» По сведениям инсайдеров новое соглашение Ташуева рассчитано до конца следующего сезона.
Ну а пока «Факел» располагается на 11-й строчке с 26 баллами в турнирной таблице чемпионата этого сезона, ЦСКА набрал 36 очков и вернулся на четвертое место. Воронежцы потерпели первое поражение за шесть последних игр в чемпионате России.
С в этой игре счет открыл Тамерлан Мусаев, после часа игры его удвоил Иван Обляков, Аббосбек Файзуллаев сделал счет разгромным, а на последней минуте основного времени отличился Федор Чалов. Форвард армейцев первым среагировал на отскок после удара одноклубника Кирилла Глебова. Этот мяч стал для нападающего армейцев первым после зимней паузы - до этого весной форвард принял участие в 4 матчах ЦСКА во всех турнирах и сделал одну результативную передачу. Окончательный счет в матче установил защитник «Факела» Василий Черов.

Премьер-лига. 23-й тур
ЦСКА - «Факел» - 4:1
Голы: Мусаев, 36 (1:0); Обляков, 60 (2:0); Файзуллаев, 75 (3:0); Чалов, 90 (4:0); Черов, 90+4 (4:1).