В ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы московское «Динамо» сделало попытку отыграть в родных стенах разницу в два мяча у немецкого «Штутгарта», но, к сожалению, она оказалась неудачной. При этом команда, которой теперь руководит Дан Петреску, продемонстрировала крепнущий характер, сражаясь, а не отбывая на поле номер.


«Динамо»  - «Штутгарт» - 1:1 (0:0)

Голы: Ибишевич, 62 (0:1); Кокорин, 78 (1:1).

Первый матч – 0:2.


Некоторые игровые отрезки в исполнении динамовцев выглядели достаточно привлекательно и даже эффектно, но, увы, пока малоэффективно. Что вполне объяснимо – румынскому специалисту приходится корректировать игру по ходу турнира, а это похоже на ремонт самолетного двигателя на высоте десяти тысяч метров. Жаль, но еврокубковый полет «Динамо» завершился во вторник на «Арене Химки».

Динамовцы очень энергично начали матч, провели ряд опасных атак, на острие которых оказывались то Кураньи, то Кокорин. Но вот точности ударам явно недоставало. Вторым эшелоном тандем нападающих поддерживали Нобоа и Джуджак.

«Штутгарт» больше времени уделял обороне, однако в середине первого тайма провел две опаснейшие контратаки. Главным действующим лицом в них был Окадзаки. Его удар в упор отразил Шунин, а затем «бело-голубые» вновь не уследили за японцем, который с правого края прострелил на линию вратарской, откуда Харник пробил в правую штангу.

Дебют второго тайма вновь остался за хозяевами. Мог открыть счет Нобоа, но после его удара мяч угодил в перекладину. Зато гости очередной свой шанс для взятия ворот использовали сполна. Последовал пас за спину защитникам, динамовцы упустили Ибишевича, который убежал на свободное пространство и пробил мимо Шунина в ближний угол. – 0:1. Проспали защитники…

Не взирая на безнадежность ситуации, которая сложилась по сумме двух матчей, Петреску энергично принялся выравнивать положение с помощью замен. Вместо Джуджака и Кураньи на поле вышли Нехайчик и Мисимович соответственно. Чуть ранее Семшов заменил Сапету.

Сравнять счет «бело-голубым» удалось на 77-й минуте. Комбинацию из глубины поля начал Мисимович, в итоге мяч на правом крае штрафной нашел Нехайчика, который прострелил в центр вратарской, откуда Кокорин, подставив ногу, отправил снаряд в сетку – 1:1. Увы, на большее динамовцы не наиграли.


После матча

Бруно Лаббадиа, главный тренер «Штутгарта»:

- Мы заслужили выход в следующую стадию. Я доволен результатом и тем, как концентрированно действовала наша команда. «Динамо» сыграло сегодня качественнее, чем в первом матче. У москвичей было определенное преимущество, они действовали агрессивно. Мы не всегда были готовы к ходам соперника. Хотел бы сделать комплимент «Динамо» за сегодняшнюю встречу. Видно, что команда готова была прибавить в игре еще.

Дан Петреску, главный тренер «Динамо»:

- Мы играли против очень сильной команды, сыграли неплохо. Если бы забили первыми, то все могло бы обернуться для нас совсем иначе. Главная проблема для нас заключалась в том, что мы пропустили два мяча в первой встрече. Но хорошо, что наша команда борется до конца. Для нас было важно победить сегодня, пройти в следующий раунд, а не просто забить и не проиграть. Но хочу сказать, что «Штутгарт» заслужил выход в групповой этап.


Лига Европы. 4-й отборочный раунд. Ответный матч

«Динамо»  - «Штутгарт» - 1:1 (0:0)

Голы: Ибишевич, 62 (0:1); Кокорин, 78 (1:1).

«Динамо»: Шунин, Чичерин, Фернандес, Шильденфельд, Гранат, Джуджак (Нехайчик, 68), Сапета (Семшов, 61), Нобоа, Ломич, Кураньи (Мисимович, 68), Кокорин.

«Штутгарт»: Ульрих, Сакаи, Таски, Родригес, Бока (Молинаро, 74), Хайнал, Квист, Гентнер, Окадзаки, Харник (Тунай, 68), Ибишевич (Какау, 78).

Предупреждения: Чичерин, 8 (грубая игра). Гранат, 87 (грубая игра).

Судьи: Фират, Серкан, Алек (все - Турция).

28 августа. Химки. «Арена Химки». 7164 зрителя.

Первый матч - 0:2.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая