На игру с «Локомотивом» в Нижний Новгород прибыла делегация РФПЛ во главе с ее исполнительным директором Сергеем Чебаном. На протяжении двух дней в городе проходили торжественные мероприятия, посвящённые празднованию юбилея российской премьер-лиги и чемпионата России.
Главный праздник болельщики хотели увидеть на футбольном поле стадиона «Локомотив». Уж слишком затянулась у «Волги» серия поражений.
А у «Локомотива» сложилась совершенно иная традиция - команда не пропускает. Забегая вперед, констатируем: не были распечатаны ворота «красно-зелёных» и в Нижнем Новгороде. Заставляли волноваться Гилерме в этой игре новобранец волжан Секели и Вацадзе, которому не всегда удаётся выходить на игры в стартовом составе. Мате нанёс первый удар по воротам уже на второй минуте матча, но и в этом и последующих моментах нападающему сборной Грузии, как и румынскому полузащитнику не хватало порой точности, порой силы в ударах.
На протяжении всего матча команды создавали равное количество опасных моментов. У «Локомотива» усилиями Глушакова, Кайседо и Сычева они получались острее и опаснее, но невероятные «сеэвы» в этой встрече выдавал у волжан Абаев. Илье не в первой, показывая красивую игру, выручать команду во встрече с «Локомотивом».
Во втором тайме, казалось, мяч в ворота Абаева Кайседо все же забил, но лайнсмен зафиксировал офсайд. А немного ранее судья не пожелал увидеть нарушения в штрафной против Вацадзе. Так счёт и не был открыт до конца встречи.
«Волга»-таки прервала серию поражений.
С пресс-конференции

Жозе КОУСЕЙРУ, главный тренер «Локомотива»:

- Обе команды играли в очень нелёгких условиях – было очень жарко. К сожалению, «Локомотив» не показал высококачественную игру. Игра проходила на медленных скоростях, и к сожалению, мы не сумели воспользоваться теми моментами, которые у нас были. Сегодня мы потерли два очка. «Волге» же желаю удачи, она билась сегодня и справедливо завоевала своё очко.
- Почему Ибричич играл на левом фланге?
- Сегодня мы использовали другую схему игры, отличную от той, что была в других матчах. За предыдущие игры соперник успел изучить модель нашей игры. И, к сожалению, травму получил Торбинский, и этот факт тоже стал причиной изменений в схеме игры нашей команды.
- Почему новобранца Кайседо вы выпустили только во втором тайме? Его не хватает на весь матч?
- Если игрок может играть только 20 минут, он и должен столько играть. Самое главное - команда, и каждый футболист должен работать во благо команды.
- Сегодня так получилось, что «Локомотиве» играл на стадионе «Локомотив». Чувствовали ли вы себя как дома?
- Нет, но у нас сегодня была фантастическая поддержка со стороны болельщиков, которые приехали в Нижний Новгород. Мы им очень благодарны.

Дмитрий ЧЕРЫШЕВ, главный тренер «Волги»:

- Играть при такой жаре было очень тяжело, и я благодарен ребятам, что при таких условиях они отдавались полностью игре. Мы сегодня выбрали правильную тактику, зная, что у соперника очень хороший и интересный центр полузащиты, очень быстрые крайние полузащитники. Поэтому мы играли вторым номером. Линия обороны сыграла очень грамотно, поэтому мы не пропустили. Ребята хорошо выполнили все тактические установки.  Игроки начинают адаптироваться - и новички входят в ритм, и команда набирает обороты.
Кристина Агасарян,  из Нижнего Новгорода.


«Волга» - «Локомотив» - 0:0
«Волга»: Абаев, Бондарв, Буйволов, Белозеров, Секели, Гетигежев, Плешан (Кросас, 72), Арзиани, Ещенко (Джавадов, 54), Вацадзе (Хазов, 87), Ходжава.
«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Да Кошта, Дюрица, Янбаев, Оздоев, Глушаков, Ибричич (Кайседо, 62), Лоськов (Тарасов, 62), Майкон, Торбинский (Сычев, 18).
Предупреждены: Гетигежев, 82; Белозеров, 84; Майкон, 90; Да Кошта, 90+2.
Судья: В. Казьменко (Ростов-на-Дону).
14 августа. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 8000 зрителей.
Молодёжные составы. «Волга» - «Локомотив» -  1:1.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая