«Рубин» принимал на своем поле московский «Спартак», который не проигрывал в последних 11 турах. Но потакать гостям в их намерении продолжить беспроигрышную серию хозяева поля явно не собирались – даже при том, что игра команды Курбана Бердыева пока явно далека от идеала.
Хотя по дебютному отрезку первого тайма трудно было сказать, какая из команд имеет игровое преимущество. При всей своей настойчивости в середине поля, где активно действовали Нобоа, Натхо и Роман Еременко, у «Рубина» мало что получалось в атаке. Расположившиеся по флангам Карадениз и Рязанцев предпочитали играть в оттяжке, а до единственного чистого форварда Вальдеса мяч нечасто доходил. А когда это случалось, спартаковцы тотчас блокировали парагвайца. Вполне очевидно было, что атаке хозяев поля явно недостает травмированных Дядюна и Касаева. Алан, правда, появился на поле во втором тайме, но об этом позже.
Пока же отметим, что атакующие усилия казанцев в первом тайме сподвигли Диканя лишь на пару выходов из ворот. И однажды едва было не застал голкипера «Спартака» врасплох Кристиан Нобоа, но мяч после его удара прошел выше ворот.
«Красно-белые» также не блистали в атаке – их опасные нападающие плотно увязали в защитных порядках хозяев поля.
С началом второго тайма игра оживилась - «Рубин» явно прибавил, и вот уже у Диканя работы стало заметно больше. Сначала голкипер «Спартака» парировал непростой удар Еременко. После этого еще пару раз казанцы прорывались к штрафной гостей, пока, наконец, им не удалось открыть счет. Карадениз сделал пас в штрафной гостей на Еременко, который из выгодной позиции не пожадничал и отдал мяч Нобоа, которому оставалось только закатить снаряд в сетку ворот. Не лучшим образом сыграл при этом у москвичей Кариока, который оставил неприкрытым Нобоа.
На этом «Рубин» не остановился. После прострела Кузьмина Кирилл Комбаров откатил мяч назад прямо на ход Рязанцеву, и Александр точно зарядил снаряд в сетку ворот. Дела у «Спартака» пошли еще хуже после того, как, получив вторую желтую карточку за грубую игру, покинул поле Эменике, оставляя «Спартак» в меньшинстве. Через некоторое время вышедший на замену Касаев отправил еще один мяч в ворота Диканя, правда, арбитр зафиксировал офсайд. Но третий мяч хозяев все же состоялся. Точку под занавес матча поставил Натхо, почти с нулевого угла отправивший мяч в дальнюю «девятку» ворот гостей. Крупная победа «Рубина» - 3:0.

После матча

Валерий Карпин, главный тренер «Спартака» М:
- Искать какие-то оправдания сейчас неуместно. «Рубин» был сильнее.
- Почему не удалось проявить себя лидерам «Спартака»?
- Оправдания найти можно всегда, например, отъезды игроков в сборные. Но в таких условиях находятся все команды.
Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»:
- В целом есть удовлетворение от игры и от самоотдачи футболистов. В первом тайме играли немного скованно, во втором действовали уже лучше.