Лидер регулярного чемпионата КХЛ «Амур» одержал очередную победу. Подопечные Ханну Йортикки на выезде забросили четыре безответные шайбы «Барысу», победив со счётом 4:0. «Амур» одержал седьмую победу подряд. Всего хабаровский клуб набрал 38 очков и опережает ближайшего преследователя на 6 очков.
***
Магнитогорский «Металлург» в челябинском дерби взял верх над «Трактором» со счётом 3:1, одержав четвёртую победу подряд. Одним из главных героев встречи стал 18-летний форвард гостей Ярослав Косов, набравший 2 (1+1) очка.
***
Армейцы забросили в ворота ХК «Лев» шесть шайб, пропустив лишь однажды - 6:1. Дубль у победителей оформил Илья Зубов, трижды партнёрам ассистировал Александр Гуськов. Армейцы после этой победы набрали 24 очка и переместились сразу на 4-е место Западной конференции.
***
«Торпедо» на домашнем льду одержало волевую победу над «Атлантом», переиграв соперника со счётом 5:3.
***
«Югра» упустила преимущество в две шайбы по ходу матча с Екатеринбурге, однако всё-таки вырвала победу в серии послематчевых бросков - 3:2 ПБ. Отметим, что для определения победителя в серии послематчевых бросков командам потребовалось исполнить 22 попытки.
***
Рижское «Динамо» в матче против московских одноклубников умудрилось забросить пять шайб за девять с половиной минут, победив со счётом 5:2. Более 45 минут команды не могли распечатать ворота друг друга, а в оставшееся время набросали семь шайб, пять из которых побывало в воротах хозяев.

"Барыс" (Астана) - "Амур" (Хабаровск) - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
"Трактор" (Челябинск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
ЦСКА (Москва) - "Лев" (Попрад) - 6:1 (1:0, 3:1, 2:0)
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Атлант" (Московская область) - 5:3 (0:2, 3:0, 2:1)
"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 2:3 ПБ (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Рига) - 2:5 (0:0, 0:0, 2:5)