Сегодня, 12 ноября сборная России по волейболу вылетает в Японию, где 20 числа стартует Кубок мира, на котором будут разыграны три путевки на Олимпиаду-2012.

Накануне отлета капитан команды Тарас Хтей рассказал, насколько для сборной опасна потеря основного связующего Сергея Гранкина, получившего травму колена на тренировке:
- Это серьезная потеря для команды. Сергей - очень хороший игрок. Это человек, с которым сходились все взаимосвязи. Второе касание - это всегда Гранкин. Сейчас эту взаимосвязь нужно наигрывать с Александром Бутько.
В связи с проблемами в составе главный тренер сборной и казанского "Зенита" Владимир Алекно решил "помиловать" Алексея Обмочаева, который несмотря на условную дисквалификацию на два года из-за нарушения спортивного режима и дисциплины примет участие в КМ. Напомним, сразу после употребления спиртного клубным подопечным наставник в сердцах обещал, что Обмочаев больше никогда не появится в рядах сборников.
Сам тренер решил для усиления связки пригласить еще одного игрока - Сергея Макарова, ныне выступающего за "Факел" из Нового Уренгоя. В сборной этот игрок дебютировал в 2005 году, а на прошлогоднем чемпионате мира он назначен капитаном команды. Алекно помнит Макарова еще со времен совместной работы в московском "Динамо". О ставшим основным связующим Бутько Алкно высказался так:

- Я надеюсь, что второй пасующий Саша Бутько выдержит ответственность. Выдержит - куда он денется.

Здоровье - превыше всего! Наш сайт о больницах Иркутска расскажет вам о всех медицинских учреждениях нашего города. Так же вы сможете услышать отзывы о квалификации персонала и врачей. Заходите на 38med.ru и будьте здоровы!
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая