Нападающий сборной России Павел Погребняк официально оформил свой переход из «Штутгарта» в «Фулхэм», сообщает «Спорт-Экспресс». Контракт форварда был подписан сегодня около 15 часов по московскому времени.

«Руководство «Штутгарта» поступило по-свински, после чего я ни секунды не хотел оставаться в этом клубе, - так прокомментировал решение покинуть немецкий клуб Погребняк. - В прошлой игре с «Шальке» я отыграл почти весь матч и, как потом все говорили, был одним из самых активных на поле, а в следующей игре мне не находится места даже на скамейке запасных… Уверен, тем самым они хотели спровоцировать мой уход из команды. После этого я позвонил своему менеджеру и сказал: надо уезжать!
С детства мечтал выступать в Англии, у них сильный интересный чемпионат. Почти через тур там матчи с грандами. К тому же в преддверии Евро нужно играть, а в «Фулхэме» мне предоставят шанс. Именно это сыграло определяющую роль в моем выборе. Не знаю, какими были бы мои шаги, если бы не предстоящий чемпионат Европы», - цитирует Погребняка «Советский спорт».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая