Сборная России уже в марте начнет подготовку к чемпионату мира, который пройдет с 4 по 20 мая в Швеции и Финляндии. Об этом сообщил старший тренер национальной команды Валерий Белов:
- В настоящее время мы формируем план подготовки к чемпионату мира. Видимо, в начале марта он будет готов детально. Раньше к чемпионату мира начинали готовиться с 1 апреля. Но сейчас сборы начнутся, наверное, чуть раньше. Сначала в Новогорске соберутся первые семь человек из команд, не попавших в плей-офф. Затем к ним будут присоединяться ребята из команд, вылетевших в ранних стадиях плей-офф. Мы с главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым отменили поездку по Америке, так как не видим в ней большого смысла. Будем следить за ребятами, выступающими в чемпионате страны. Пока не решили, какие матчи плей-офф посетим – состав пар пока неизвестен.
Перед чемпионатом мира у нас запланировано шесть товарищеских матчей – с командами Германии, Словакии и Латвии. А потом – четвертый этап Евротура в Чехии и, собственно, чемпионат мира.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая