Борис Чухлов готов пожертвовать личной статистикой ради победы «Зенита» в Москве.

Накануне 38-го тура с прогнозом в рамках Конкурса, в котором участвуют команды ветеранов двух клубов, - «Зенит-1984» и «Спартак» Константина Бескова» - выступили представляющий команду москвичей четырехкратный вице-чемпион Советского Союза-1979 Владимир Сочнов, а также петербуржец чемпион СССР-1984 Борис Чухлов. Но сначала - итоги тура предыдущего.
Напомним, с прогнозом на 37-й тур выступили чемпион СССР-1979 Евгений Сидоров (от москвичей) и чемпион Союза-1984 Владимир Долгополов (от питерцев). Сразу отметим, что дуэль завершилась победой Долгополова со счетом 12:0!
Таким образом, «Зенит-1984» в рамках нашего Конкурса выиграл все пять весенних туров чемпионата (четыре победы и одна ничья)! Стартовав в начале решающей части сезона с результата 104:92 в пользу «Спартака» Константина Бескова», зенитовцы по сумме пяти последних туров обыгрывают конкурента с общим «весенним» результатом 51:18. Разумеется, по-прежнему впереди «Зенит-1984» и по итогам всех туров Конкурса - 143:122.
Итак, как набирал свои очки Владимир Долгополов? Три точно угаданных результата матчей, где хозяевами выступали «Кубань», «Крылья Советов» и «Рубин», принесли ему 9 зачетных баллов. Точная разница в счете в поединке «Спартака» и «Зенита» - 2 очка. Исход встречи в Перми - 1 балл.
- Как и предполагал, «Зенит» на приличном газоне «Лужников» доказал, что осечка в матче с «Рубином» была вызвана не лучшим состоянием «Петровского», - так прокомментировал итоги тура Долгополов. - Правда, думал, что команда Лучано Спаллетти выиграет со счетом 1:0. Зато угадал, что забьет Кержаков.
- Валерий Карпин вчера заявил, что «Спартак» все-таки подаст жалобу по факту столкновения Александра Кержакова и голкипера москвичей Андрея Диканя.
- Вратарю можно только посочувствовать. Что же до обращения спартаковцев в КДК, то это их право. При этом любому здравомыслящему человеку ясно: в столкновении Кержаков не виноват. Но если так, какие же тогда резоны у Карпина требовать дисквалификации зенитовского форварда? Мне кажется, что в столичном клубе учинили бурю в стакане воды…
А 12 баллов набрал, конечно же, не без доли везения. Та же «Кубань» - забила в ворота ЦСКА на 88-й минуте. И кто - 20-летний дебютант, который впервые в своей жизни вышел на поле в Премьер-лиге! Разве такое можно предугадать?..
Итак, по итогам 37-го тура «Зенит-1984» ведет в дуэли со «Спартаком» Константина Бескова» - 143:122. А с прогнозом на матчи 38-го тура выступают москвич Владимир Сочнов и петербуржец Борис Чухлов. Чемпион СССР в составе ленинградской команды поставил на счет 1:1 в матче между «Локомотивом» и «Зенитом» в Москве.
- Только потому, - рассмеялся Чухлов, - что в предыдущий раз, перед встречей с «Кубанью», поставил на победу «Зенита», а в итоге получилась ничья. Поэтому сыграю от противного, поставлю сегодня на ничью - и «Зенит» выиграет. Лучше уж я потеряю очки в Конкурсе, чем команда в чемпионате…
«Зенит» выиграет, безусловно, и еще убедительней, если на поле не будет Аршавина.
- Почему?
- Потому что Андрей сегодня не готов играть в «Зените», тормозит атаку, не вписывается в рисунок общекомандной игры. Его в «Арсенале» наиг­рывали на фланге, и он многое потерял из своего прежнего арсенала, извините за тавтологию. Принять - отдать в «Зените» есть кому и без Аршавина. И Денисов умеет, и Широков. «Зениту» сейчас нужна скорость, взрывной игрок, который будет нагнетать, обострять, мчаться, кромсать оборону - как Володя Быстров в последнем матче. Очень был хорош. А Аршавин сейчас не может показать такой футбол…Тем не менее ставлю на ничью - в надежде на победу.


Теряетесь в догадках какой подарок преподнести любимой девушке? Мы поможем вам, оригинальный Подарок девушке на сайте plzbuy.me
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая