«Магнитка», наконец-то, победила, забросив 7 шайб в ворота «Нефтехимика». При этом Евгений Малкин трижды ассистировал партнерам, правда, пока не забил. Дублем в составе победителей отметился Энвер Лисин, по разу отличились Николай Кулёмин, Джастин Ходжмэн, Сергей Мозякин, Ярослав Косов и Денис Платонов. У проигравших голы на свой счёт записали Игорь Полыгалов и Павел Куликов.

В ЦСКА дебютировал еще один звездный российский энхаэловец Павел Дацюк. Правда, сыграл он не в центре, а справа в нападении. Во многом это объясняется тем, что Дацюк пока еще только набирает форму и отрабатывать и в обороне, и в атаке ему сложно. При этом шайбу в ворота "Авангарда" он ухитрился забить, причем головой, но ее, к величайшему сожалению нападающего, судьи не засчитали.  Однако армейцы все равно выиграли со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче забил Радулов, но не Александр, а его брат Игорь. "Авангард" потерпел пятое поражение кряду. Судя по всему, тучи над наставником "омских ястребов" Петри Матикайненом сгустились основательно.

«Ак Барс» расправился с «Автомобилистом» - 6:1 и продолжает возглавлять таблицу Восточной конференции. Второе место на Востоке сохраняет за собой неуступчивая «Сибирь», отгрузившая три безответные шайбы в ворота назаровской «Северстали».

Что же касается Западной конференции, то там продолжает лидировать «Лев», крупно обыгравший «Югру» - 4:0. Судя по всему, дела у ханты-мансийцев совсем плохи. Ну а на второе место вышел ЦСКА.

  «Нефтехимик» – «Металлург» Мг  – 2:7; «Амур» – «Витязь» – 3:2; «Ак Барс» – «Автомобилист» – 6:1; «Слован»  – «Барыс» – 4:2; «Лев» – «Югра» – 4:0; ЦСКА  – «Авангард»  – 1:0; "Сибирь" - "Северсталь" - 3:0; "Салават Юлаев"- "Трактор" - 1:4; "Металлург" Нк - "Динамо" Мн - 5:4.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая