Главный тренер «Локомотива» признался, что его команда недоработала «ситуацию, сложившуюся сейчас в «Зените». Указал на ошибку судьи в связи с удалением Романа Шишкина. И сожалел, что его команда не смогла увезти с «Петровского» победу…

«Зенит» не выбит из колеи

- Я хотел бы поблагодарить своих игроков за этот матч. Мы приехали в гости к чемпиону России и сыграли фантастически. Хорошо оборонялись, но не смогли использовать все моменты. Я даже немного разочарован сегодняшним результатом - несмотря на то, что ничья может считаться хорошим итогом для нашего клуба. Думаю, мы могли гораздо лучше использовать ситуацию, сложившуюся сейчас в «Зените».
- А как повлияла ситуация внутри клуба на игру «Зенита»?
- Я просил игроков не думать об этом, так как «Зенит» - чемпион России. Ситуация с Кержаковым уже решилась, как, думаю, решится в скором времени и с Денисовым. «Зенит» - большой клуб, который вряд ли выбьют из колеи такие ситуации.

Фол, дискуссия и удаление

- Что, на ваш взгляд, произошло в эпизоде с удалением Романа Шишкина? Судья допустил ошибку?
- Во время матча я слежу не только за тем местом, где находится мяч, но и за всеми игроками. Однако я не видел фол, который был совершен на Халке. Но меня заверили, что рядом с Халком и Чорлукой Шишкина даже близко не было. Поэтому не нужно быть гением, чтобы сказать, что имела место серьезная ошибка судьи, оказавшая прямое влияние на ход матча.
- В ходе игры вы много общались с Лучано Спаллетти. О чем?
- Это обычная вещь. По ходу матча стараюсь обращаться к судье, и это ни в коем случае не касается скамейки соперника. А был у нас обычный диалог, который случается порой во время важного матча. Мы дискутировали, был фол или нет.

Оборонялись всей командой

- В перерыве вы сделали перестановки явно с акцентом на оборону. А после удаления Анюкова вы внесли какие-то коррективы?
- Когда играешь против «Зенита», неважно, полный ли у тебя состав или нет. Нужно хорошо и коллективно обороняться. В перерыве мы перешли на схему «4-4-1», я попросил ребят хорошо обороняться, потому что только так можно остановить «Зенит». А еще попросил их тут же переходить в атаку - вчетвером или впятером, как только они получат мяч. Считаю, что Глушаков и Н'Дойе отработали на все сто процентов. Оборонялись не только четыре человека, но и все остальные использовали свои ресурсы по полной. Я выпустил на поле Обинну и Майкона, которые также создавали опасность впереди и хорошо отрабатывали в обороне. Я только могу добавить, что в этом матче мы хотели победить.

К Халку готовились…

- Давали ли вы особые указания своим игрокам в связи с появлением в «Зените» Халка?
- Халк - это Халк, он один из лучших нападающих в мире, потому столько и стоит. Халк - игрок мирового класса, поэтому он в любом матче найдет свои моменты. Но на данный момент «Зенит» - это не только Халк. «Зенит» и без него является выдающейся командой. Я просил игроков дублировать свои позиции, ведь он может пройти не только по флангу, но и сместиться в центр. Сначала у нас хорошо получалось, когда были Ещенко и Григорьев, потом Обинна и Циглер также с ним справились. Сегодня мы хорошо сыграли…

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая