Каждый из игроков, получивших вызов в сборную страны на первый этап Евротура, должен показывать яркие лидерские качества, сказал главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

Сборная России соберется в УТЦ "Новогорск", где полтора дня будет готовиться к первому этапу Евротура - Кубку Карьяла. Сборная полетит в Финляндию 5 ноября. В составе же сборной России и-за травм произошел ряд изменений, теперь в составе почти нет опытных, проверенных бойцов.

 - Вместо Александра Радулова был вызван в сборную Егора Аверина , который защищает цвета "Локомотива" из Ярославля. - Мы давно присматривались к нему, но не так давно он травмировался и выпал из игры. Насколько мне известно, Радулов выбыл на месяц минимум, у него проблемы с коленом.

"Звенья у нас почти равные. У нас есть Николай Жердев, игрок, который обязан брать на себя эту нелегкую роль. Анисин обязан показать свою игру - все же он игрок НХЛ - и взять на себя не легкую ношу лидера. Все хоккеисты обязаны проявить себя с лучшей стороны. Каждому отведена собственная роль, и даже если он будет играть в третьем-четвертом звене, это совершенно не значит, что он плохой, он просто выполняет свою роль на люду. Я оцениваю с точки зрения той пользы, которую он может принести команде", - сказал Билялетдинов на пресс-конференции, сообщает "Р-спорт".

Так же стоит отметить слова Билялетдинова о Илье Ежове, а именно то, что он поедет во вторую команду. Про Бобровского было сказано неоднозначно, а именно, что на него еще хотят хорошо посмотреть. Что касается Варламова, то его уже посмотрели, возможно после них в команду попадет и Худобин.

Многих интересовал вопрос о Илье Брызгалове из ЦСКА. На этот вопрос тренер ответил довольно немногословно, а именно, что играет он мало, поэтому в какой он форме - понять сложно, и в большей мере - это проблема ЦСКА.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая