«Если травма Никишина окажется серьёзной, это станет очевидной проблемой для СКА в серии 1/4 финала Кубка Гагарина, - считает бывший нападающий СКА и сборной России Евгений Артюхин. - У питерцев и так уже выбыли два защитника основной обоймы: Педан и Пашнин. Добавим сюда Никишина, который является не только лучшим защитником, но и одним из лучших хоккеистов во всей лиге! Александр невероятно полезен как в атаке, так и в обороне. Он проводит на льду очень много времени, действуя в первой паре защитников и первой бригаде большинства. Если СКА его потеряет, то многое в игре обороны и всей команды придётся перестраивать прямо на ходу», - цитирует Артюхина СДЗД.

На днях главный тренер СКА Роман Ротенберг заявил, что Александр Никишин не сможет принять участие в первой встрече серии второго раунда Кубка Гагарина В нынешнем плей-офф КХЛ Никишин принял участие в пяти матчах, в которых записал в свой актив одну заброшенную шайбу при показателе полезности «+3». За карьеру в КХЛ Никишин провёл 258 матчей, в которых отметился 143 (43+100) результативными действиями при показателе полезности «+60». Его действующий контракт со СКА рассчитан до 30 апреля 2025 года.

«Сложно сказать, в чём СКА сможет превзойти «Автомобилист», уральцы сейчас тоже очень результативны и серьёзно подготовились, - поделился бывший наставник СКА и сборной России по хоккею Вячеслав Быков. - В принципе, «Автомобилист» в последние годы громко о себе заявил. С приходом великого Павла Дацюка, который принимал участие в восстановлении традиции команды, этот посыл имеет большое значение. Популярность «Автомобилиста» привлекает всё больше и больше внимания. Они также большой акцент делают на развитии хоккея в регионе. Болельщики, видя работу и политику клуба, также поддерживают команду», - цитирует Быкова «РБК-Спорт».

Первый матч в паре СКА - «Автомобилист» состоится завтра, 17 марта, на «СКА-Арене» в Санкт-Петербурге. Начало – в 17:00.

ХК СКА Сборная России хоккей Быков Вячеслав Автомобилист Артюхин Евгений
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая