Обычно о матчах с участием «Вашингтон Кэпиталз» мы пишем только, когда забивает Александр Овечкин. Однако на финише регулярного чемпионата сделаем исключение. Команда «столичных» изо всех сил помогала Александру не завалить погоню за «вечным» рекордом Уэйна Гретцки (894 гола в чемпионатах за карьеру), когда у капитана дела шли очень туго. Однако сейчас, когда ситуацию удалось поправить и достигнут пристойный рубеж в 30 голов, Овечкину надо сделать всё, чтобы не говорили, что команда из-за этого не попала в плей-офф.

Сегодня минувшей ночью (по московскому времени) «Вашингтон» одержал очень важную победу над «Бостоном» - 2:0. Жаль, конечно, что Овечкин не отличился, но его команда значительно улучшила свои шансы на попадание в Кубок Стэнли.

За тур до финиша судьба «Кэпиталз» в их собственных руках. Чтобы выйти в плей-офф им достаточно «просто» обыграть завтра «Филадельфию», которая является их прямым, но не главным конкурентом в борьбе за попадание в Кубок Стэнли. Основная угроза – это «Детройт», но даже «красные крылья» ничего не смогут сделать без чужой помощи.

Повторим, «Вашингтон» выходит в плей-офф в случае любой победы в Филадельфии. В тоже время игра с «пилотами» - заключительный шанс Овечкина в этом сезоне поправить голевую статистику в погоне за Гретцки. Пока на счету Александра 64 очка (30+34). От «вечного» рекорда его отделает 42 шайбы.

Выход в плей-офф «столичным» сулит и «ничья» в основное время, но при потере очков «Детройтом» в матче с «Монреалем» и поражении «Питтсбурга» в матче с «Айлендерс». Лучше до этого не доводить. «Филадельфии» для продолжения сезона мало собственной победы, необходимы ещё и поражения «Детройта» и «Питтсбурга».

Матчи «Филадельфия» - «Вашингтон»  и  «Монреаль» - «Детройт» начинаются одновременно (17.04, 02:00 мск).

НХЛ. РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

«Вашингтон Кэпиталз» - «Бостон Брюинз» - 2:0 (1:0,0:0, 1:0)

1:0. Карлсон (Строум, Уилсон) – 12:00    

2:0. Дауд – 59:47 (в пустые ворота)

Хоккей НХЛ Овечкин Александр Вашингтон Кэпиталз
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая