Лучший на сегодня теннисист России Даниил Медведев (4-я ракетка мира) в четвёртом круге «Мастерса» в Майами обыграл немца Доминика Кёпфера (50) – 7:6, 6:0.

Как видно даже из счета, партии носили совершенно разный характер. В первом сете шла равная борьба и победитель определялся на тай-брейке, в котором наш теннисист уступал 0:4. Однако после этого Медведев сумел добиться перелома, выиграл пять очков подряд и вырвал победу – 7:5.

Такой поворот событий просто сломил немца. Во второй партии он не смог выиграть ни одного гейма! Для сравнения, если первая партия продолжалась более часа, то вторая всего 30 минут.

В 1/4 финала «Мастерса» Даниила ждет встреча с победителем матча между норвежцем Каспером Руудом (8) и чилийцем Николасом Харри (23). До защиты титула Медведеву требуется сделать еще три шага. В строю по-прежнему и итальянец Янник Синнер (3), и испанец Карлос Алькарас (2).

Завтра за выход в четвертьфинал поборется Карен Хачанов (16). Его соперником также будет немец, правда, русского происхождения – Александр Зверев (5).