Сегодня в матче третьего круга «Мастерса» в Монте-Карло состоится российское дерби - 17-я ракетка мира Карен Хачанов сыграет с четвёртым теннисистом рейтинга АТР Даниилом Медведевым. Встреча начнется чуть позже 12:00 мск.

«Фаворит, наверно, Даниил, но можно ожидать хорошего конкурентного матча, - считает победитель двух турниров серии «Большого шлема» российский теннисист Андрей Ольховский. - Карен находится в неплохой форме и может оказать сопротивление. Медведев выше уровнем, его результаты лучше в этом сезоне. Грунт - не самое любимое покрытие Медведева, поэтому я считаю, что Хачанов может оказать очень достойное сопротивление», - цитирует Ольховского «РБ Спорт».

Кстати, счёт личных встреч – 5-1 в пользу Медведева. Хачанов одержал единственную победу в полуфинале Кубка Кремля в 2018 году - 6:1, 6:7 (5:7), 6:3. Даниил до того выиграл на Молодёжном итоговом турнире, потом взял верх в полуфинале «Мастерса» в Монреале в 2019 году, а в прошлом сезоне трижды победил на харде - в Аделаиде, Майами и Вене. Прежде Хачанов и Медведев ни разу не встречались на грунте.

Напомним, Даниил вчера обыграл Гаэля Монфиса во втором круге турнира. После матча в интервью на корте Даниил рассказал о том, как работает над собой, чтобы внешние раздражители не влияли на исход матчей. «Как я работаю над эмоциями? Во-первых, это понимание того, кто я, откуда и каково моё отношение к делу. Иногда я взрываюсь на корте, неважно, это из-за себя самого, моей команды, зрителей или судьи, - сказал Медведев. - Я стараюсь работать над этими эмоциями и тем, чтобы они не влияли на мою игру. Возможно, какие-то матчи я могу проигрывать из-за этого. Конкретно в матче против Монфиса уже при счёте 3:1 я успокоился, у меня было 0-30, но Гаэль выиграл этот гейм, и я снова разозлился. Мне удалось вновь успокоиться, сказав, что я не хочу проигрывать матч из-за произошедшего и того, что я вышел из себя. Я хотел продолжить играть так, как должен был. Хотелось выиграть, и у меня всё получилось. Иногда я очень счастлив. А иногда, если не контролируешь эмоции в моменте, то тебе приходится контролировать их после того, как всё случилось. У меня это не очень хорошо получается, но я каждый раз стараюсь это делать лучше, чем прежде. И это помогает мне выигрывать матчи».

Теннис Медведев Даниил Хачанов Карен Ольховский Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая