Теперь никто уже не опротестует мировой рекорд выдающегося аргентинца. Позади и Мюллер, и Зико...

«Барселона» - «Атлетико» - 4:1. Голы: Фалькао, 31 (0:1); Адриано, 36 (1:1); Бускетс, 45 (2:1); Месси, 57 (3:1); Месси, 88 (4:1).

«Барселона» завершила матч с мадридским «Атлетико», главным своим преследователем в турнирной таблице, сегодня около двух часов ночи. Игра держала редакцию в напряжении до 88-й минуты. Но об этом чуть позже…
Счет открыли гости - отличился, конечно же, Фалькао - после того, как мяч в центре поля был отобран у Месси. Но торжество мадридцев длилось ровно пять минут. Адриано, продефилировав с мячом вдоль линии штрафной, «выстрелил» в левую «девятку» - 1:1. А к перерыву каталонцы вышли вперед. Это Бускетс после подачи с углового вколотил снаряд под перекладину - 2:1.
После отдыха пришло время Месси. Получив передачу перед штрафной, аргентинец обыграл защитника и четко пробил в левый нижний угол - 3:1. Есть 89-й гол Месси в 2012 году! Напомним, что ранее в бразильском «Фламенго» поставили под сомнение прогремевший на весь футбольный мир рекорд лидера «Барселоны» (86 голов), заявив, что будто бы Зико в 1972 году забил 89 голов.
Впрочем, пока никаких доказательств скорострельности своего игрока бразильцы не представили. Ну что же, все равно получите 89-й! Но будет ли 90-й? Тот гол, который снимет все вопросы относительно легитимности рекорда Месси…
И Месси его забил! На 88-й минуте матча защитник «Атлетико» Годин решил сделать партнеру передачу пяткой, но сделал это столь неуклюже, что находившийся рядом лидер «Барсы» легко перехватил мяч, оказался один на один с голкипером мадридцев Куртуа и без труда поразил цель. 90-й гол Месси состоялся! Зафиксирован новый мировой рекорд!

«Реал» - «Эспаньол» - 2:2. Голы: Гарсия, 31 (0:1); Роналду, 45+1 (1:1); Куэнтран, 48 (2:1); Альбин, 88 (2:2).

Ничья с каталонцами - «Эспаньол», напомним, базируется в Барселоне - заставила главного тренера «Реала» сделать признание, равное принятию условий капитуляции. Жозе Моуринью, который смотрит уроки флеш на сайте flashmaster.org.ua заявил, что у его команды в нынешнем сезоне почти нет шансов отстоять чемпионский титул в битве с «Барселоной». «Нас разделяет слишком много очков, - заметил наставник «королевского клуба». - Я никогда не оказывался в ситуации, когда моим командам приходилось терять столько очков. Я постараюсь закончить сезон как можно лучше и обещаю сражаться до последнего, но задача отстоять чемпионский титул кажется мне невыполнимой в нынешнем сезоне».

«Сарагоса» - «Леванте» - 0:1. Гол: Гарсия, 19. Удаление: Лелль («Леванте»), 90+3.
«Валенсия» - «Райо Вальекано» - 0:1. Гол: Домингес, 83 - пенальти.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая