Российский теннисист Карен Хачанов (на снимке) не сумел выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне – уступил четвертой ракетке мира итальянцу Яннику Синнеру со счетом 4:6, 5:7, 3:6. Синнер - один из главных фаворитов Australian Open, победитель прошлогоднего Итогового турнира. итальянцем Янником
Следующим соперником 22‑летнего итальянца будет победитель сегодняшнего матча Андрей Рублев (Россия, 5) - Алекс де Минор (Австралия, 10) , который пока не провел на домашних кортах Мельбурна ни одного лишнего сета, обыграв всех соперников в трех партиях. А Даниил Медведев в матче 4-го круга сразится с португальцем Нуну Боргесом (69-й номер мирового рейтинга) в понедельник.
Есть у нас сегодня потери и среди женщин Мария Тимофеева (170-я ракетка мира) проиграла в матче 1/8 финала в Мельбурне украинке Марте Костюк - 2:6, 1:6. Наша 16-летняя звездочка Мирра Андреева в это воскресенье встретится с опытной Барборой Крейчиковой (11), которая уже побеждала на турнирах «Большого шлема». Следующей соперницей Анны Калинской (75) в Мельбурне станет итальянка Жасмине Паолини, но этот матч состоится уже в понедельник.