Во французском Страсбурге стартовал женский чемпионат Европы по баскетболу, в стартовом матче которого сборная России со счетом 73:69 обыграла команду Чехии.

Игра проходила в равной борьбе — по итогам первой десятиминутки сильнее оказались россиянки, выигравшие отрезок со счётом 16:14. Вторая четверть также осталась за подопечными Александра Ковалёва, которые к большому перерыву вели уже «+5» - 38:33.

В третьей четверти россиянкам удалось увеличить преимущество аж до девяти очков. Однако в  заключительном игровом отрезке чешки совершили рывок и даже были близки к тому, чтобы вырвать победу, но в заключительной атаке промахнулись. В итоге на последних секундах россиянки заработали два штрафных, которыми Мария Вадеева и поставила точку в матче — 73:69 в пользу сборной России.

Вадеева стала самой результативной в составе сборной России – оформила дабл-дабл из 27 очков и 16 подборов.