«Зенит» в Красноярске обыграл «Енисей» в очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Петербуржцы добились итоговой разницы в 17 очков, одержав победу со счётом 84:67. Самым результативным игроком у победителей стал Остин Холлинс, набравший 15 очков. Напомним, недавно этот баскетболист установил рекорд сезона Евролиги по количеству очков, набранных в одном матче с ЦСКА. Вот и сейчас был на высоте.

Судьба встречи была решена уже в стартовой четверти, которую «Зенит» выиграл с преимуществом «+14» (25:11). Оправиться от этого удара хозяева площадки уже не смогли. Они ни разу после стартового периода не вели в счёте, «Зенит» ни разу не подпустил к себе красноярцев ближе, чем на 7 очков. А вот перевес «сине-бело-голубых» по ходу встречи неоднократно составлял 19 баллов.

Залогом победы «Зенита» в этом матче стала помимо прочего достаточно высокая результативность снайперов «сине-бело-голубых», которые отправили в кольцо «Енисея» 12 точных трёхочковых бросков. Особенно преуспел зенитовец Андрей Зубков - игрок сборной России  реализовал четыре «трёшки» после пяти попыток.

Эта победа стала для «Зенита» первой в Единой лиге ВТБ при новом тренере Хавьере Паскуале. Сейчас в активе петербуржцев восемь выигрышей в турнире. Больше имеют только четыре клуба - «Химки» (17), ЦСКА (14), «Локомотив-Кубань» (13), УНИКС (12).

Подводя итоги матча, официальный сайт Единой лиги ВТБ отметил: из числа действующих участников турнира «Зенит» является единственной командой, которую никогда не побеждал «Енисей». Команды провели 12 матчей, и все они завершились победой петербуржцев.