В первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ (до двух побед) казанский  УНИКС на своей площадке разгромил польский клуб «Зелёна Гура» с разницей «+27» (87:60). Вторая игра пройдёт в Польше 14 мая, однако похоже на то, что поляки проиграют и дома, а потому не сумеют довести дело до решающей, третьей встречи.

Похожая картина, напомним, складывается  и в других четвертьфинальных дуэлях, где в первых матчах победили хозяева, причём ЦСКА и «Зенит» выиграли с разгромными результатами - «+25» и «+20» соответственно. Вероятно, уже сегодня, 13 мая, когда пройдут вторые четвертьфинальные матчи в трёх парах, мы узнаем, что в одной из полуфинальных серий плей-офф (до трёх побед) встретятся ни кто-нибудь, а именно «Зенит» и ЦСКА.

Это будет досрочный финал, который, и полуфинальная серия здесь, конечно же, будет заметно превосходить по накалу борьбу сражение претендентов в той части «сетки» плей-офф, где сосредоточены УНИКС и «Зелёна Гура»,  «Локомотив-Кубань» и «Химки». Но ничего не поделаешь. «Зенит» финишировал первым в регулярном чемпионате, а ЦСКА - четвёртым. При таком раскладе встреча первой и четвёртой команд «регулярки» становится неизбежной…

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Четвертьфиналы

УНИКС - «Зелёна Гура» - 87:60

 Счёт в серии: 1-0.

Второй матч - 14 мая.

«Зенит» - «Парма» - 86:66

Счёт в серии: 1-0.

Второй матч - 13 мая.

 «Локомотив-Кубань» - «Химки» - 89:80

Счёт в серии: 1-0.

Второй матч - 13 мая.

ЦСКА - «Нижний Новгород» - 84:59

Счёт в серии: 1-0.

Второй матч - 13 мая.

Вторые матчи серии состоятся на площадках команд, которые играли в гостях. 

Баскетбол Зенит БК Единая Лига ВТБ БК ЦСКА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля