К сожалению, в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ петербургскому «Зениту» не удалось навязать сопернику свой сценарий игры. Хозяева паркета баскетболисты ЦСКА очень энергично начали матч, словно не растратив досады за проигрыш во втором овертайме прошлой встречи: во второй четверти они довели преимущество до «плюс 8» (34:26) и в дальнейшем не позволяли сопернику ни разу выйти вперед.

Максимум, что удалось питерской команде – в третьей четверти сократить разрыв до минимума (54:53), однако большего хозяева им не позволили. В заключительном периоде даже не дошло до валидольной концовки: ЦСКА ушел вперед на двухзначное число очков - и гости капитулировали. Но очередную погоню у них просто не хватило сил.

Теперь всё может решиться уже послезавтра – в 4-м поединке. Армейцы будут изо всех сил стремиться завершить серию, чтобы отправиться на «Финал четырех» Евролиги с лёгким сердцем. Задача «Зенита» обратная – вырвать победу и перевести отношения до пятого поединка – в решающем матча в Санкт-Петербурге.

Посмотрим, чей сценарий в понедельник сработает. Начало 4-го матча в Москве – 24 мая, в 20:00.