Питерский «Зенит» на своем паркете проиграл «Астане» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась победой гостей со счётом 83:69.

Игра в чем-то напоминала качели. «Астана» со старта захватила инициативу в матче, поведя к первому перерыву в счёте с разницей в 10 очков. Во второй четверти «Зениту» удалось совершить рывок и выйти вперёд — на большой перерыв команды ушли при счёте 44:39 в пользу «сине-бело-голубых»

Однако в третьей десятиминутке баскетболисты из Нур-Султана снова совершили рывок, и к заключительной четверти счёт на табло стал 65:55 в пользу гостей. В заключительном игровом отрезке «Зениту», к сожалению, так и не удалось отыграться.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Джейлен Бэрфорд, набравший 24 очка. В составе хозяев паркета 19 очками отметился Алекс Пойтресс.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Астана» (Нур-Султан) — 69:83 (15:25, 29:14, 11:26, 14:18)

«Зенит»: Вольхин, Гудайтис, Д. Кулагин, Захаров, Зубков, Карасёв, Кузминскас, Лойд, Пойтресс, Понитка, Пушков, Фрэнкамп.

«Астана»: Айткали, Бажин, Балашов, Бэрфорд, Гаврилов, Марчук, Мурзагалиев, Пан, Спенсер, Тихоненко, Хики, Щерба.