Защитник «Зенита» Билли Бэрон проводит свой второй сезон в команде из Санкт-Петербурга. Взгляд американца - на Северную столицу и Россию.

- Это ваш второй год в команде. Вы уже должны были почувствовать себя в Санкт-Петербурге своим. Так ли это?

- Да, я уже чувствую себя здесь как дома. Все-таки есть большая разница между тем, когда ты приезжаешь впервые и как сейчас. Я уже знал, где я буду жить, в какие уже любимые рестораны буду ходить, где буду брать себе кофе, где лучшее капучино. Такие маленькие детали дают чувство дома. У меня очень много любимых ресторанов в Петербурге, так как я любитель вкусно поесть. Список очень длинный. Но я не большой любитель музеев, - цитирует Бэрона  vtb-league.com/ru 

- Когда вы переходили в «Зенит», вас не смущала перспектива игры в России?

- Мой брат играл здесь в 2013-м году за «Локо», он подготовил меня к поездке в Россию, рассказал, чего ожидать. Я посетил порядка 30 стран, поэтому меня ничего особо уже не удивляет. Я не был особо напуган Россией, наоборот, я очень хотел сюда добраться и поиграть здесь. Посмотреть разные части страны, например, Красноярск. Несмотря на то, что это далеко и там очень холодно, все равно круто там побывать. И когда я возвращаюсь домой в Америку, я рассказываю близким истории про то, как там бывает «-40». Поэтому это очень крутой опыт. Я также обожаю Москву и Санкт-Петербург, то, что у моей семьи есть возможность здесь побывать - я очень это ценю и люблю рассказывать о России нашим близким в США.

- Какие самые абсурдные стереотипы о России слышали? Хотя бы один стереотип подтвердился?

- Все истории из России уникальны, я никогда не думал, что я выйду из самолета в Красноярске в декабре, и на улице будет «-40»… Я подумал: «Вау, вот куда меня привел баскетбол, это так круто!» Возможность играть в Москве? Да когда я был маленький, я даже и подумать бы не смог, что я вообще тут когда-либо побываю! И, конечно, опыт и возможность моей семьи побывать здесь - если бы не баскетбол, ничего бы этого не было. Кстати, я еще не видел ни одного медведя. Но я начеку!

Баскетбол Зенит БК Бэрон Билли
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля